Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Питерские знакомства Love Piter.ru имеют честь представить весь спектр самых разнообразных развлекательных сервисов. Здесь девушки Петербурга с фото, питерские чаты, Интернет дневники парней и девушек спб, постоянно обновляемые подборки свежего юмора со всего мира, разнообразные викторины и конкурсы с ценными призами. У нас Вы найдете лучший досуг Петербурга.

В питерской службе знакомств Вы найдете увлекательные знакомства для всех самых разнообразных проявлениях. К Вашим услугам девочки Питера с откровенными секс фото для секса в Питере. Узкоспециализированные знакомства для пользователей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (гей, лесби и др). Весь Интим Питера представлен в рейтингах частных интим фото.

Наконец-то научный мир нашел такое объяснение любви, которое трудно опровергнуть, потому что оно (как универсальная отмычка) годится для всех наук, от антропологии до зоологии. Ученые выделили в мозгу человека химические вещества, так называемые нейротрансмиттеры. Это они отвечают за то непередаваемое, зыбкое чувство влюбленности, о котором хочется орать с крыши и петь под дождем, которое заставляет нас совершать массу дурацких поступков, опасных для жизни и здоровья. Тот нейротран-смиттер, который заставляет взрослых мужчин и женщин сходить с ума и висеть на потолке, называется фенилэтиламин (ФЭА) читать далее

Наталия, 58 - 25 августа 2022 14:42

Все
Немного о роде, Родинах, и о невозможности объять необъятное.

В Нижний на конгресс к упомянутым ниже коллегам я не поехала. Ну, очевидно, что расхотелось. А жаль.

Вообще, я ни разу не была в Нижнем, хотя многим обязана этому городу.
Это даже немного Родина моей семьи. Родина меня.))
Ведь оттуда родом мама моего отца - Валентина Васильевна Виноградова, уроженка села Урень Варнавинского уезда Костромской губернии, рожденная 3 февраля 1903 года в семье Василия Константинова и Марии Фаддеевой Виноградовых (по документам архивного фонда Костромской духовной консистории). Прежде именно так забавно писали отчества.
Воспреемник - Александр Иванов Лапшин.

В общем, Виноградовы, отдавшие свою дочь Валентину (для нее это была большая любовь, второй брак, ребенок на руках) в семью Сладковых, были не лыком шиты, как оказалось.
Степень родства тех, кто не самый близкий, мне всё как-то некогда установить, но однофамильцы и односельчане (а значит родня) успели отличиться с обеих сторон тогдашних баррикад. Одно Уренское восстание чего стоит. И Виноградовы там не мимо шли. Торчат из истории с обеих сторон. Так что, очевидно, пассионарность свербит во мне как по линии Сладковых, так и по ветви Виноградовых, о которых я знаю совсем мало.
Мда. Совсем незнакомые, но родные, получается, края.
Именно туда, в Урень, из блокадного Ленинграда вывезет срочно демобилизовавшаяся дочь Валентины от первого брака Лариса Петровна Агапова (Кандыба) свою беспомощную мать с открытой формой туберкулеза, и грудного младшего братика - моего отца, долгожданного желанного сына Сладкова, рожденного 27 мая 1941 года. Плод их большой любви. Ни папиного отца, ни деда уже не будет в живых, эвакуируются одни женщины с маленьким папой на руках. А мужчины. . . Они навеки останутся на Серафимовском в первую же Блокадную зиму.
Эвакуация в Нижний на Родину его матери спасет моему отцу жизнь. Они вернутся в Ленинград в 45-ом, и Валентина Сладкова (Виноградова) почти сразу обретет покой рядом со Сладковыми - мужем и свекром.

Я, конечно, очень хотела бы поклониться Родине бабушки, которую я не знала, спасительному прибежищу моего отца.
Привезти сюда, в Петербург горсть родной земли на ее могилу.

Но в этот раз что-то опять не сложилось.

Но, зато, вероятно, в сентябре мы все же поедем в Ростов-на-Дону. На Родину Сладковых. Хотя все отговаривают. Понятно, почему. Приграничье почти. Страшно.
Но поживем - увидим.

Черт с ней, с гео-политикой! Как и где находить время на поездки по таким местам, на изучение своей родовой истории? Как успевать жить???
Добавить комментарий Комментарии: 2
Наталия
Наталия , 58 лет25 августа 2022 14:47
И - да. Вне политики!
НО!!!
Когда меня спрашивают чей Крым, я всегда не задумываясь честно и от души отвечаю: МОЙ!
Очень лично мой.
Далекий, манящий, мало известный, но очень нежно и трепетно мой.
Ибо это мой прапрапрадед Андрей Васильевич Сладков бывший на службе с 1835 г. был некогда военным фельдшером и активным участником обороны Севастополя в Крымской войне 1853-1856 гг..
И за это он получил не только какие-то награды, но и землю, и личное дворянство.
И мне, глупой бабе, не так важны детали войны и козни сильных (но глупых и злых) мира сего, мне важны мои корни и их связь с историей, которую мне так некогда изучать.
А еще я считаю, что Крым, Земля вообще, любая территория на ней принадлежат тем, что с миром ступает по ней, кто ее возделывает, помогая друг другу, кто любит и бережет ее и ее жителей, кто рад там гостям, и встречает их как родных. Остальное - преступление и зло.

Хозяин земли тот, под чьими пыльными ботинками она не содрогается, а к чьим ногам она сама льнет, под чьей легкой поступью вьется веселым и добрым странствием. Тот, кто трудится на ней как хозяин, а ведет себя как гость - учтиво и благодарно.
А не вот это вот все.
Блин.
Показать ответы (1)

2006-2015 © Знакомства LovePiter.ru
( Санкт-Петербург, Ленинградская область, Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Всеволожск, Луга, Сертолово, Тосно )


Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.