Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Питерские знакомства Love Piter.ru имеют честь представить весь спектр самых разнообразных развлекательных сервисов. Здесь девушки Петербурга с фото, питерские чаты, Интернет дневники парней и девушек спб, постоянно обновляемые подборки свежего юмора со всего мира, разнообразные викторины и конкурсы с ценными призами. У нас Вы найдете лучший досуг Петербурга.

В питерской службе знакомств Вы найдете увлекательные знакомства для всех самых разнообразных проявлениях. К Вашим услугам девочки Питера с откровенными секс фото для секса в Питере. Узкоспециализированные знакомства для пользователей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (гей, лесби и др). Весь Интим Питера представлен в рейтингах частных интим фото.

Наконец-то научный мир нашел такое объяснение любви, которое трудно опровергнуть, потому что оно (как универсальная отмычка) годится для всех наук, от антропологии до зоологии. Ученые выделили в мозгу человека химические вещества, так называемые нейротрансмиттеры. Это они отвечают за то непередаваемое, зыбкое чувство влюбленности, о котором хочется орать с крыши и петь под дождем, которое заставляет нас совершать массу дурацких поступков, опасных для жизни и здоровья. Тот нейротран-смиттер, который заставляет взрослых мужчин и женщин сходить с ума и висеть на потолке, называется фенилэтиламин (ФЭА) читать далее

Наталия, 58 - 24 августа 2022 20:16

Все
Немного об авторском праве, разности смыслов и миссий, да и около того.

Возмущенные питерские коллеги еще зимой сообщили мне, что наша же коллега, но из Нижнего Новгорода, учившаяся на наших курсах повышения квалификации, ничтоже сумняшеся, взяла, да и издала под своим именем методичку, записанную под диктовку с наших лекций и видео-трансляций. Даже не меняя многих наших фразеологических оборотов. Типа, нас трое "потерпевших". И мы должны быть возмущены.
Правда, я сама сей труд в руках не держала. Не могу оценить процент заимствований, скажем так.)) А когда с месяц назад запросила у автора издание для ознакомления, мне скороговоркой отстрочили, что увы, все закончились, взять негде, ничего не осталось, да и интересного ничего там не было. (Вероятно, кроме коммерческой составляющей).
Но я не об этом.
Я о том, что я почему-то вообще не возмущена. Хотя понимаю, что отсутствие амбициозности и коммерческой жилки сильно влияет на многие процессы. Но, что делать?
В конце концов, кто виноват, если тебе интереснее читать материал интер-активом, глядя в горящие глаза слушателей, и совершенно не интересно все это готовить в печать (при том, что пишу-то я, это очевидно, легко; да просто строчу, как из пулемета, без напряжения).
И кто виноват, если кому-то как раз хочется собрать, суммировать, обобщить и издать то, что зацепило, то, что кажется важным и нужным, да еще и предполагается быть востребованным?
Никто ж не виноват.
Нет авторского права ни на слова, ни на мировоззрения, ни на техники работы, ни на какие-то конкретные приемы, если они не запатентованы. Да и сама философия метода в моем понимании может быть не присвоена, а скорее обобщена. Но не более. Ведь ее принятие сродни религии. Ее нельзя навязать, внушить, заставить принять, впитать, сделать своей миссией. Если кто-то "присвоил" это мое, значит, я - хороший учитель.))) Донесла. Внушила. Убедила. Научила. Вот и все.
Это же хорошо. Ну, для дела, хотя бы.
А остальное - все тщета.
Пусть.
Хотя, если честно, я бы сама на месте издателя в таком случае обязательно сделала бы пометку типа "методичка подготовлена по материалам курса такого-то" и выразила бы благодарность коллегам. Меня так в институте учили. А кого-то, может, не учили. Кто виноват? Никто!
Но теперь на меня все плотно насели, и требуют чтобы я хотя бы свою нишу, свой подход расписала, и срочно издала. Пока они не распечатали все, подчистую. А мне лень. А если б и надо бы, то лишь, чтобы не накосячили чего-нибудь позорного. Чтобы все верно расписать.
Продолжу ниже))
Фото с хорошими коллегами.) 2021г.
Добавить комментарий Комментарии: 10
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год25 августа 2022 11:49
Да и наздоровье) У меня диссертацию стащили. Но я сама отчасти виновата - куй железо, пока горячо, а я не куяла)) Хороший материал был, для того времени актуальный, и статей разного уровня хватало. Но в какой-то момент все подвисло + развод, мамина операция, работы навалилось...Короче, осведомленные из окружения быстренько остепенили китаянку. Научный руководитель долго возмущалась, хотела судиться, предлагала осветить с другой стороны. А мне как-то перегорело. Я получила ценные навыки, поняла сам процесс, и мне этого оказалось достаточно.
Показать ответы (8)
Наталия
Наталия , 58 лет24 августа 2022 20:18
Но нет, повода волноваться нет. И это все-таки хорошо, что они на нас не ссылаются. Вдруг там дребедень просочилась? А все бы думали, что от нас. Пусть. Все к лучшему.


А еще в начале июля, узнав, что в августе там планируется крупное тематическое мероприятие на средства президентского гранта, захотелось поехать. История оказалась темной. Программы нет, что будет не ясно, но непременно круче всех. И так далее. Обычно все мероприятия по грантам бесплатны. А тут нужно внести предоплату, да еще срочно, потому, как именно для меня, якобы, держат последнее место. И деньги - на карту физ.лица. "А что такого???"

Больше мне ничего не хотелось уточнять. И ехать как-то расхотелось.


А надо бы. Тем более, что Нижний Новгород давно зовет меня.

Есть у меня там и в округе дела.
Расскажу отдельно.))

2006-2015 © Знакомства LovePiter.ru
( Санкт-Петербург, Ленинградская область, Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Всеволожск, Луга, Сертолово, Тосно )


Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.